16+

В прокуратуре назвали причину крушения самолета Ан-3 в Якутии, в котором погиб пассажир   

В Якутии потерпел крушение пассажирский самолет с пятью человеками на борту.

Ранее, напомним, наш портал рассказывал о трагедии в Якутии, где пассажирское ведро на крыльях (смотрите на фото – самолетом это не назвать) марки Ан-3 разбилось при вылете из аэропорта города Олемкинск в Железногорск.

Авиационный инцидент произошел ранним утром по якутскому времени: около 7 утра борт совершал взлет, но вскоре после этого судно рухнуло в полутора километрах от аэропорта, в результате чего один из двух пассажиров погиб.

В пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре назвали причину крушения.

«По предварительным данным, причиной грубой посадки самолета явилась потеря тяги двигателя, что привело к его дальнейшему отказу», – сообщили в ведомстве.

На борту воздушного корыта, помимо пассажиров, находились еще 3 члена экипажа: они каким-то чудом не пострадали.

Добавим, что Якутской транспортной прокуратурой организовано проведение проверки о безопасности полетов.

Фото: https://t.me/vstproc/3347?single

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск