16+

Россиян удивил новый закон: с октября будет только безналичный расчет

На новый вид оплаты могли перейти в июле 2024 года, но все произошло раньше.

Президент России Владимир Путин подписал новый закон. В нем сказано, что уже через месяц, в октябре, при сдаче в пункты приема лома и отходов от металлов будут только безналичный расчет, сообщает 1prime.ru.

Планировался такой переход только в июле следующего года. В этот переходный период приемщики могли платить бумажными деньгами только если им сдавали на сумму свыше 120 тысяч рублей цветных металлов, и не более 10 тысяч рублей – черного металла. Суммы правительство могло изменять.

При работе над проектом такие нормы Госдума убрала. Платить за цветные или черные металлы и лом будут безналично уже с 1 октября.

Отметим, на утилизацию можно сдать несколько видов лома. К ним относятся специализированная техника и автомобили, запчасти, детали, сельскохозяйственные машины, ванны и радиаторы из чугуна, профильный металл, арматуры, велосипеды, мотоциклы, несколько видов инструментов, бутовую технику и многое другое.

Чтобы получить побольше денег, то можно сдать цинк, олово, алюминий, медь, титан, редкоземельные и драгоценные металлы и многое другое.

Фото:freepik

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск