16+

Россия хочет отменить роуминг трем странам

Россия планирует отменить международный сотовый роуминг с членами Евразийского экономического союза.

Речь идет о Казахстане, Армении и Киргизии. Выполнить это планируется к 2025 году.

Об этом сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на приложение к запросу Евразийской экономической комиссии, направленное в адрес всех крупных мобильных операторов союзных государств и Минэкономразвития России.

Отмечается, что до конца 2024 года нужно разработать правила использования справедливых тарифов на территории России, а к первому кварталу 2025-го уменьшить ставки международного интерконнекта, а также разработать соответствующие тарифы на услуги сотовой связи для абонентов государств ЕАЭС.

Напомним, названы телефонные номера, на которые нельзя отвечать и перезванивать.

Фото: pixabay.com

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск