16+
 

Вучич поблагодарил Россию за поставку вакцины “Спутник V”

Президент Сербии Александр Вучич поблагодарил Россию за вакцину от COVID-19 “Спутник V”. Очередная партия поступит в страну 29 января.

Вучич поблагодарил Россию за поставку вакцины “Спутник V”

Президент Сербии Александр Вучич поблагодарил Россию за вакцину от COVID-19 «Спутник V». Очередная партия поступит в страну 29 января. Об этом он рассказал СМИ в ходе ходе совещания с военными в Доме гвардии.

«Завтра из России прибывает 20+20 тыс. российской вакцины „Спутник V“. Почему я говорю 20+20? Потому что первая доза российской вакцины не такая же, как вторая, в отличие от Pfizer и китайской вакцины. Спасибо им за это, спасибо за каждую вакцину, которую они нам направили. Мы бесконечно благодарны, но нам, конечно, нужно намного больше. Мы ведем переговоры с другими производителями по открытым и закрытым каналам», — цитирует сербского лидера ТАСС.

В частности, Сербия заключила договор о поставках вакцин в размере 6,5 млн доз, но пока не может получить их в полном объеме из-за нехватки производственных мощностей в мире. Сейчас в списке на вакцинацию 750 тыс. человек, а реальная необходимость стоит в вакцинации 3,5 млн граждан.

По словам Вучича, некоторые богатые страны набрали вакцин в шесть раз больше, чем у них имеется населения по факту.

Фото: lbuckshee.com

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей