16+

На Урале из-за отсутствия места тела больных сложили на полу

В Серове Свердловской области единственный морг оказался переполнен, из-за чего трупы стали складывать на пол.

В Серове Свердловской области единственный морг оказался переполнен, из-за чего трупы стали складывать на пол. Об этом сообщает пресс-служба местной больницы.

Ситуация могла произойти из-за задержки на лабораториях, берущих тест на COVID-19. Лаборатории находятся в Нижнем Тагиле, поэтому родственникам умерших приходится ждать 4-6 дней.

Директор местной мемориальной компании заявляет, что похожая ситуация была и в июле, когда холодильники морга не справлялись с температурной нагрузкой. Кроме того, вскрытие умерших от COVID-19 должно происходить в течение суток, однако, врачи делали грубые нарушения сроков до 6-7 дней.

Заведующий моргом сообщает, что проблем никаких нет, а версия о лежащих на полу трупах — клевета. «Все у нас благополучно, никаких проблем нет. Морг работает в штатном режиме, абсолютно никаких задержек нет», — говорит патологоанатом.

Полиция уже приступила к проверке морга.

Фото: kedu.ru

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск