16+

В Барнауле стали производить гробы с окошками

Ритуальные компании Барнаула стали делать гробы с окошками для умерших от COVID-19 в целях безопасности их родственников.

Ритуальные компании Барнаула стали делать гробы с окошками для умерших от COVID-19 в целях безопасности их родственников. Об этом сообщает «Амител».

Люди сами стали совершать запрос на гробы с окошками, чтобы при прощании с человеком видеть его лицо. Стоимость таких изделий дороже на 5 тыс. рублей.

Часть компаний отказалась от производства гробов с окошками, предвидя серьезные проблемы. «В любом гробе можно пропилить отверстие. Но закрыть его чем? Я видел, кто-то закрывает его рамкой со стеклом. Но представляете, что будет, когда гроб будут закапывать? Стекло с землей посыплются на лицо человеку. Тогда нужно думать, как закрыть эту рамку, а это испортит внешний вид гроба. Мы родственникам покойного скидываем на WhatsApp фото покойного, а по нему и так все видно. Можно и другим показать», — говорят представители ритуальной компании.

Роспотребнадзор сообщает, что хоронить покойных следует в герметичной среде, поэтому делать окошко не безопасно и бессмысленно.

Фото: vestnickprimanich.ru

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск