16+

У «коммунальных» должников в России не хотят отнимать право на воду

Этой осенью в Госдуме рассмотрят ряд законопроектов об изменениях в сфере ЖКХ.

Этой осенью в Госдуме рассмотрят ряд законопроектов об изменениях в сфере ЖКХ.

Авторы одного из документов предлагают запретить отключение коммунальных услуг за неуплату. В первую очередь, речь идёт о водоснабжении и водоотведении.

Авторы инициативы отмечают, что отключение этих услуг создаёт бытовой дискомфорт не только для должника, но и для его соседей, у которых долгов нет. Кроме того, такие меры противоречат санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В настоящее время законопроект ожидает рассмотрения в первом чтении.

Фото: gorod.lv

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск