16+

Второй день Паралимпиады и третье место в общем зачете

Сборная России на паралимпийских играх занимает третье место с 11 медалями в копилке.

Российские спортсмены выступают в Токио под флагом Паралимпийского комитета России. Сегодня спортсмены положили в копилку три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали.

В велогонке преследования в классе С1 на дистанции 3000 метров победителем стал Михаил Асташов. Золотую медаль команде принес пловец Андрей Калина на дистанции 100 метров брассом, это его 4 олимпийская медаль. «Золото» в арсенале шпажиста Александра Кузюкова в категории В.

Серебряные медали выиграли российские пловцы Артем Исаев и Андрей Гранички, фехтовальщики Максим Шабуров и Виктория Бойкова.

«Бронзу» России на Паралимпийских играх в Токио заработали пловцы Роман Жданов, Дмитрий Бартасинский, Владимир Сотников и Аделина Разетдинова.

В общем зачете Паралимпийских игр лидирует команда спортсменов из Китая, на втором месте – Великобритания, российская команда – на третьем месте.

Фото: Илья Питалев/РИА Новости

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск