16+
 

Объем поставок СПГ из России в Китай несколько сократился

20 декабря 2024 08:52

По итогам первых одиннадцати месяцев 2024 года Россия снизила экспорт сжиженного природного газа (СПГ) в Китай до 7,41 миллиона тонн, сообщают РИА Новости.

Фото: commons.wikimedia.org/Uberprutser/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Объем поставок СПГ из России в Китай сократился на 1,6% Фото: commons.wikimedia.org/Uberprutser/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

В сообщении, в частности, отмечается, что в денежном выражении поставки составили 4,44 миллиарда долларов. В сравнении с аналогичным периодом 2023 года, когда поставки составили 7,53 миллиона тонн на 4,79 миллиарда долларов, наблюдается снижение объемов поставок на 1,6%.

В частности, в ноябре 2024 года Китай закупил у России 678,5 тысячи тонн СПГ на сумму 427,77 миллиона долларов. Эти данные были опубликованы главным таможенным управлением Китая.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

kurskaya oblast Хинштейн назвал главную проблему Курской области: и это - не ВСУ

Врио губернатора Курской области Хинштейн назвал главную проблему вверенного ему региона: это - не ВСУ

Одной из актуальных проблем Курска жители считают нехватку благоустроенных мест для отдыха. В городе есть много прекрасных зеленых зон, которые требуют серьезного обновления.

21 апреля 2025 01:11 Россия

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей