16+

На Земле продолжается сильнейшая с начала года магнитная буря

Геомагнитное возмущение достигло наивысших категорий. Магнитная буря началась 23 апреля.

Ее мощность составила G4 из пяти возможных. Через несколько часов буря немного утихла, а потом вновь набрала обороты. Об этом пишет tverigrad.ru.

Магнитная буря стала последствием выброса корональной массы от солнечной вспышки M1.7, произошедшей три дня назад. Магнитная буря вызвала сильное северное сияние, которое наблюдали жители России.

Это самая сильная магнитная буря с начала года. Ранее бури не поднимались выше значения G2. Магнитная буря на Земле продлится по меньшей мере до 18:00 24 апреля.

Отметим, что для метеозависимых людей буря приносит много неприятностей. У людей вознкиает головокружение, тошнота, головные боли, поднимается давление.

Могут также возникнуть перебоев в радиосвязи, подаче электроэнергии, нарушение работы сетей операторов мобильной связи.

Напомним, в мае будет «штормить»: в какие дни нас ждут магнитные бури.

Фото: pixabay.com

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск