16+

МВД выяснило причину взрыва на складе в Сергиевом Посаде, где должна была быть лишь пиротехника

Директор взлетевшего на воздух склада арестован, но мужчина уверяет, что взрыв произошел из-за диверсии.

Сергиево-Посадский городской суд арестовал Сергея Чанкаева – технического директора компании, которой принадлежит злосчастный склад с пиротехникой – накануне днем. Об этом информирует агентство «Интерфакс».

Согласно материалам дела, компания некоторое время назад получила от сторонней организации 53 ящика пороха – в общей сложности, 4 тонны. Его требовалось срочно уничтожить, так как истек срок годности взрывчатого вещества.

Но судьба распорядилась иначе: порох вместо утилизации отправили на склад, там он сдетонировал, разнес здание в пух и прах, погубил женщину, еще 79 человек получили травмы различной степени тяжести. Что интересно, 69-летний Чанкаев в суде свою вину начисто отрицал, заявив, что единственной возможной причиной взрыва могла быть диверсия.

Чья? Разумеется, украинская. Очень удобная версия в наше не слишком мирное время, надо сказать. Суд, однако, в нее не поверил, и отправил пожилого «пиротехника» в следственный изолятор до 9 октября. Также стало известно, что родственники погибшей получат компенсацию в размере 2 миллионов рублей. Расследование продолжается.

Фото: МЧС России

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск