16+
 

«Как в 44-м»: российские разведчики сожгли танк Leopard с немецким экипажем

23 сентября 2023 23:57

Разведчики ВС России уничтожили переданный Украине танк Leopard, управляемый немецким экипажем.

old 128891 «Как в 44-м»: российские разведчики сожгли танк Leopard с немецким экипажем

«Как в 44-м»: российские разведчики сожгли танк Leopard с немецким экипажем

Рассказывая эту историю, аналогий с Великой Отечественной войной не избежать. Немецкий танк, немецкая речь, русские солдаты, огонь, взрывы. О крайне необычном боевом эпизоде рассказал командир разведгруппы, действующей на Запорожском направлении, с позывным Легенда. Об этом информирует РИА Новости.

«Когда мы остановили их очередной «мясной штурм» и уничтожили Leopard, то выдвинулись к сожженной технике в надежде взять «языка» (пленного). И обнаружили, что механик-водитель танка был тяжело ранен, а остальные погибли. Механик, когда очнулся и нас увидел, начал кричать «нихт шиссен», – поведал русский солдат.

В переводе на русский эта фраза означает «не стреляйте». А сам разведчик, по его словам, в совершенстве владеет немецким.

Единственный выживший также рассказал, что он – не наемник, а военнослужащий бундесвера и весь уничтоженный экипаж принадлежал одной роте. Российские бойцы оказали ему помощь и стали готовить к эвакуации в госпиталь.

Но немец потерял слишком много крови и скончался. А перед смертью успел сказать, что «очень любит своих жену и ребенка» и «очень жалеет о том, что согласился поехать воевать с Россией».

Фото: соцсети

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

kurskaya oblast Хинштейн назвал главную проблему Курской области: и это - не ВСУ

Врио губернатора Курской области Хинштейн назвал главную проблему вверенного ему региона: это - не ВСУ

Одной из актуальных проблем Курска жители считают нехватку благоустроенных мест для отдыха. В городе есть много прекрасных зеленых зон, которые требуют серьезного обновления.

21 апреля 2025 01:11 Россия

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей