16+
 

Кадыров жестко объяснил, что надо сделать с террористами, убившими 21 человека в Дагестане

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил семьям террористов кровной местью.

Кадыров жестко объяснил, что надо сделать с террористами, убившими 21 человека в Дагестане

Видео со столь воинственным заявлением Кадыров опубликовал в своем телеграм-канале.

На совещании с руководителями силовых ведомств республики в связи с терактом в соседней республике Кадыров заявил, что власти Чечни видят «этих шайтанов», которые «засели в Европе».

«Если есть подозрения малейшие на терроризм, надо наказывать род. Этот род должен знать, что они несут ответственность полную. В Чечне, прошедшей через войну, люди спокойно ходят на работу и возвращаются обратно. Нельзя посягать на жизнь, надо понимать, что в таком случае будет кровная месть. Ответы, что «я не знал», не принимаются», – написал РАК в мессенджере.

Также по словам Кадырова, если живущему в Чечне отцу нет дела до своих детей, или если он с ними не справляется, то нужно сообщить об от этом властям, и тогда его род не понесет ответственности.

«Если он этого не сказал, если он посягнул на жизнь другого, в таком случае он лишится головы. У нас кровная месть, чтобы не убивали людей», – отметил Кадыров.

Также он призвал родителей следить за своими детьми, а в случае конфликтов – заявлять в полицию.

Фото и видео: телеграм-канал Рамзана Кадырова

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/P Flannagan/Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0

На большинстве рек европейской части России обещают высокое половодье

В 2026 году весеннее половодье на большинстве рек европейской части Российской Федерации, как ожидается, превысит обычные значения. Особенно значительное повышение уровня воды прогнозируется в бассейне Волги, в низовьях Оки, в верховьях Дона, а также на некоторых сибирских и дальневосточных реках, включая участки Забайкалья.

12 марта 2026 16:31 Россия
Фото: commons.wikimedia.org/Roman Eisele/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Россиянам велено не ездить еще в одну страну: подробности

Российским гражданам снова советуют избегать поездок в Германию, если в этом нет острой необходимости, из-за недружелюбной политики Берлина. Официальный представитель МИД РФ на брифинге в Москве 12 марта Мария Захарова сообщила, что немецкие власти намеренно создают напряженную обстановку для россиян, находящихся в стране, и относятся к ним с подозрением.

12 марта 2026 16:14 Россия
Фото: commons.wikimedia.org/Sccebi/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Стали известны подробности поправок в федеральному закону "Об электронной подписи"

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности дала зеленый свет изменениям в закон «Об электронной подписи». Нововведения касаются, в числе прочего, выдачи сертификатов международным организациям и методов идентификации заявителей, включая биометрические данные. Об этом проинформировал источник РИА Новости.

10 марта 2026 12:38 Россия
Фото: commons.wikimedia.org/Иван Яковлевич Билибин/Public domain

Новая киноадаптация "Сказки о царе Салтане" Александра Пушкина заняла второе место в хит-параде с доходом 143,5 миллиона рублей

Сиквел «Царевны-лягушки» занял лидирующую позицию в российском прокате, собрав за минувшие выходные 152 миллиона рублей на территории РФ и стран СНГ. Такие данные приводит портал kinobusiness.com.

8 марта 2026 22:26 Россия

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей