Как пишет издание «Петербургский дневник», мать-героиню зовут Мария Кононова. Первенца она родила в 58 лет, а в 61 стала многодетной матерью.
«Жительница Северной столицы вышла замуж за немца Клауса Вильдероттера. Недавно ей исполнился 61 год, а возлюбленному – 63. Через год после рождения первенца у родителей на свет появились близняшки — Таня и Люба. Многодетная мать воспользовалась услугами суррогатной матери. Решение супруги приняли сразу после рождения сына», – говорится в публикации.
Суррогатной матери делали кесарево сечение на 34-й неделе: она не могла физически дальше вынашивать детей, покинув роддом спустя 6 дней после родов.
Для детей – перспективы не радужные: девочки весили чуть больше 2 кг, а их рост недотягивал до полуметра.
Врачи отправили близняшек на «доращивание», чтобы при выписке они весили не меньше 3 килограммов.
К тому же, у Тани обнаружили гемангиому, и ей пришлось перенести 6 лазерных операций, чтобы избежать появления раковых новообразований.
Петербургские врачи превзошли все ожидания, и сейчас у малышки все хорошо.
С Любой пришлось повозиться куда больше: у нее с рождения были проблемы с позвоночником и шейным отделом, врачи даже говорила, что девочка скоро может умереть.
Но малышку начали водить к остеопату, и он ее буквально вытащил: все процессы нормализовались, она начала набирать вес.
Фото: из семейного архива семьи Вильдероттер
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Вячеслав Марченко