16+
 

Зеленский начал пугать Россию коренным изменением стратегии ведения боевых действий

Однажды президент Украины широко разрекламировал «контрнаступ»: чем он закончился, известно всем.

Зеленский начал пугать Россию коренным изменением стратегии ведения боевых действий

Провал контрнаступления признают даже в США. Чем же Зеленский пытается удивить сейчас? Своими планами он поделился в интервью американскому телеканалу NBC News. По его словам, военный противник России намерен изменить стратегию боевых действий.

«Наши бойцы придумывают разные планы, разные операции, чтобы быстрее продвинуться вперед и неожиданно нанести удар по России», – весьма туманно высказался Владимир Зеленский.

В чем конкретно заключается «придумывание разных планов и операций», президент некогда братской страны не уточнил.

Ранее, напомним, наш портал сообщал о том, что Запад начал склонять Украину к мирным переговорам с Россией: сказались усталость США от этого конфликта, особенно в свете появления «нового проекта» – Израиля, в также – истощение возможностей Киева и «стойкое ощущение, что у РФ безграничные ресурсы».

Кстати, украинские военачальники начали говорить о России в куда более уважительных тонах: на днях главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что конфликт на Украине зашел в тупик, так как Киеву не удается добиться прорыва и призвал перестать недооценивать Россию на поле боя.

Фото: соцсети

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Ministry of Defence/Creative Commons Attribution 4.0

Сергей Шойгу раскрыл планы западных спецслужб

Во время визита в Екатеринбург секретарь Совбеза Сергей Шойгу предупредил о разработке зарубежными спецслужбами новых схем атак на важные объекты в России, пообещав оценить действующие меры защиты.

17 марта 2026 12:22 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/Управление информации и взаимодействия со средствами массовой информации/Creative Commons Attribution 4.0

ЕС ввёл ограничения против российских корреспондентов, Захарова ответила жёстким заявлением

МИД России отреагировал на новые европейские ограничения в отношении представителей российских СМИ. Дипломат заявила о двойных стандартах Брюсселя и напомнила о замалчиваемых трагедиях.

16 марта 2026 22:50 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/Alex J. Butler /Public domain

В Казахстане утвердили новую Конституцию на рекордном референдуме

Рекордная явка на референдуме позволила Казахстану принять ключевое решение о будущем государственном устройстве. Избиратели поддержали масштабные изменения основного закона.

16 марта 2026 12:16 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей