16+

ВСУ жалуются, что им не чем воевать

В рядах украинских военных нарастает недовольство по поводу нехватки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и огневой поддержки артиллерии, что приводит к высоким потерям.

ВСУ жалуются, что им не чем воевать

По словам командира взвода подразделения ВСУ Александра Беляева, российские БПЛА успешно уничтожают значительное количество украинской военной техники. «Мы несем большие потери из-за недостатка дронов и огневой поддержки артиллерии», — заявил он изданию Monde.

Нехватка дронов особенно ощутима в разведке и корректировке артиллерийского огня. Современные БПЛА позволяют вести разведку в режиме реального времени, обнаруживать и идентифицировать вражеские цели, что значительно повышает эффективность артиллерийских ударов.

Другой украинский военнослужащий, механик из 28-й бригады ВСУ, сообщил о нехватке не только боеприпасов, но и топлива для техники. По его словам, в некоторых случаях танки и бронетранспортеры не могут выйти на боевые позиции из-за отсутствия топлива.

Дефицит боеприпасов также представляет собой серьезную проблему. ВСУ остро нуждаются в артиллерийских снарядах, противотанковых ракетах и боеприпасах для стрелкового оружия. Российская армия имеет значительное преимущество в огневой мощи и артиллерийском потенциале, что еще больше усложняет положение украинских военных.

Фото: ПРЕСС-СЛУЖБА МИНОБОРОНЫ

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск