В ночь на четырнадцатое февраля на Чернобыльской атомной электростанции произошёл инцидент, связанный с новым саркофагом, предназначенным для защиты повреждённого четвёртого реактора. В результате инцидента возникло возгорание, однако оболочка реактора осталась неповреждённой, а уровень радиации не превысил допустимых значений. В настоящее время проводится расследование с целью установления всех обстоятельств произошедшего.
На фотографиях, сделанных на месте происшествия, можно увидеть последствия инцидента: крыша сооружения получила незначительные повреждения, а также следы воздействия огня.
Ранее сообщалось, что Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) планирует направить инспекционные группы на три действующие атомные электростанции на территории Украины: Хмельницкую, Ровенскую, Южно-Украинскую, а также на Чернобыльскую АЭС.
Фото: Midjourney.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

