16+

Власти Эстонии признали, что Россия права, требуя от прибалтийской страны большие деньги

Неожиданное решение – от эстонского премьера Каи Каллас.

Власти Эстонии признали, что Россия права, требуя от прибалтийской страны большие деньги

Госпожа премьер-министр признала, что требования России в отношении замороженным на Западе активам РФ, абсолютно законны. По ее словам, чтобы передать российские деньги Украине, нужно сперва найти решение этой проблемы. Об этом информирует газета Die Welt.

«Украина имеет легитимные претензии по отношению к России. Теперь у нас есть замороженные российские активы. Таким образом, Россия имеет легитимные требования по отношению к Эстонии», – отметила г-жа Каллас.

Также Каллас сообщила, что Эстония «разработала решение, которое позволит использовать российские активы», правда, не привела при этом подробностей.

Интересно, что Кая Каллас в России объявлена в розыск – в базу разыскиваемых лиц ее внесло МВД России 13 февраля.

Фото: freepik.com

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей