16+
 

Владимир Зеленский выступил с очередным экстравагантным предложением

13 февраля 2025 22:31

Киев разработал схему размещения западных военных контингентов на территории Украины с общей численностью до 100 тысяч человек. Об этом сообщил Владимир Зеленский, добавив, что намерен обсудить данный план на конференции по безопасности в Мюнхене, которая пройдет с 14 по 16 февраля, сообщает ТАСС.

Фото: commons.wikimedia.org/President Of Ukraine from Україна/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Владимир Зеленский предложил разместить на Украине 100 тысяч западных военных Фото: commons.wikimedia.org/President Of Ukraine from Україна/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Зеленский, говоря о мерах безопасности, которые Украина может получить от своих западных союзников, упомянул различные варианты, включая вступление в НАТО, поставки оружия, включая ракеты и ядерные боеприпасы. Также он обозначил идею создания «собственного НАТО», которую озвучил в недавнем интервью британскому журналу Economist.

«Мы подготовили карту – если что, у нас все готово. Я отправил военным задание: посчитайте и покажите мне точки. И я могу об этом говорить в Мюнхене, хотя не очень открыто. Но это требует 100 тысяч человек», — добавил он. Запись его выступления доступна на YouTube-канале его офиса.

Ранее Зеленский подчеркивал, что Европа должна взять на себя финансовое содержание Вооруженных сил Украины, численность которых планируется увеличить до 1 миллиона.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Личная страница в соцсетях

Почетный консул Армении в Тюмени поздравил всех с главным армянским праздником

В честь 35-й годовщины армянской независимости, почетный консул Армении в Тюмени, почетный строитель России Абрам Овеян, опубликовал поздравление, где подчеркнул, что этот день – важнейший государственный и национальный праздник для армян, олицетворяющий их стойкость, единство и вековое стремление к свободе.

21 сентября 2025 17:23 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей