16+
 

Владимир Путин назначил губернатором Вологодской области чемпиона мира по кикбоксингу

31 октября 2023 23:38

Олега Кувшинникова, руководившего Вологодщиной почти 12 лет, поменяли на крутого кикбоксера из администрации президента.

old 130202 Владимир Путин назначил губернатором Вологодской области чемпиона мира по кикбоксингу

Владимир Путин назначил губернатором Вологодской области чемпиона мира по кикбоксингу

Олег Кувшинников был уволен ушел с поста главы региона по собственному желанию. Это произошло в последний день октября – аккурат на Хэллоуин, информирует сайт Кремля.

Как сообщается, вместо него руководить регионом назначили Георгия Филимонова – заместителя главы администрации Московской области и бывшего сотрудника администрации президента РФ. Пока с приставкой «временно исполняющий обязанности».

Примечательно, что Филимонов является многократным чемпионом по кикбоксингу. Он четырежды выигрывал чемпионаты мира, один раз – Европы и аж 7 раз – России. Кроме того, он – доктор политических наук. Словом, мужчина сильный и видный.

О причинах ухода со своего поста Олега Кувшинникова не сообщается. Однако регион он возглавлял с 2011 года.

Фото: сайт Кремля

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть
Фото: president.gov.ua/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Зеленский вызывает Путина — но не ради мира? Что стоит за приглашением

Президент Украины Владимир Зеленский активно продвигает идею личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, превращая возможные переговоры в важный элемент публичной и международной кампании.

15 мая 2025 10:51 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей