16+
 

Валерий Залужный открыто выступил на стороне врагов Трампа

6 марта 2025 20:45

Валерий Залужный публично обвинил США в пособничестве России.

zelenskiy i zaluzhnyy Вероятный преемник Зеленского публично выступил против политики США при Трампе

Вероятный преемник Зеленского публично выступил против политики США при Трампе

Наиболее влиятельный претендент на президентский пост Украины, бывший главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный выразил обеспокоенность тем, что Соединённые Штаты Америки разрушают основы мирового порядка и ставят под сомнение единство Запада.

По его мнению, Вашингтон стремится переложить ответственность за вопросы безопасности на Европу, исключая участие США. В начале марта США прекратили военные поставки, ранее одобренные предыдущей администрацией, а также перестали делиться разведывательной информацией, необходимой для проведения наступательных операций.

Это решение было принято после конфликта между президентом Украины Владимиром Зеленским и его американским коллегой Дональдом Трампом. Белый дом предупредил, что для возобновления поставок оружия и обмена разведданными необходимо согласовать дату переговоров между Киевом и Москвой.

Залужный, занимающий лидирующие позиции в опросах граждан Украины о кандидатуре следующего президента, опережает даже нынешнего главу государства Владимира Зеленского.

Фото: скриншот видео.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть
Фото: president.gov.ua/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Зеленский вызывает Путина — но не ради мира? Что стоит за приглашением

Президент Украины Владимир Зеленский активно продвигает идею личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, превращая возможные переговоры в важный элемент публичной и международной кампании.

15 мая 2025 10:51 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей