16+
 

Financial Times: ЕС намерен саботировать "зерновую сделку"

27 марта 2025 02:10

Американские СМИ отметили курс на саботаж договорённостей касательно "зерновой сделки" между Россией и США.

old 131730 В США заподозрили, что страны ЕС не намерены ослаблять санкции против сельхозэкспорта России

В США заподозрили, что страны ЕС не намерены ослаблять санкции против сельхозэкспорта России

Евросоюз отклонил требование России о снятии санкций с Россельхозбанка, что является условием возобновления Черноморской инициативы. Брюссель не согласился с запросом России о снятии европейских ограничений с ключевого сельскохозяйственного банка в рамках потенциального соглашения о частичном прекращении огня.

Москва и Вашингтон достигли соглашения о временном прекращении атак на энергетическую инфраструктуру России и Украины. В список объектов, временно защищённых от нападений, вошли нефтеперерабатывающие заводы, хранилища нефти, атомные электростанции, плотины гидроэлектростанций, а также трубопроводные системы и другие объекты.

Итогом переговоров в Эр-Рияде стало также соглашение о прекращении военных действий в акватории Чёрного моря и новая продовольственная сделка.

Фото: соцсети.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть
Фото: president.gov.ua/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Зеленский вызывает Путина — но не ради мира? Что стоит за приглашением

Президент Украины Владимир Зеленский активно продвигает идею личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, превращая возможные переговоры в важный элемент публичной и международной кампании.

15 мая 2025 10:51 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей