В ходе специальной военной операции на территории Украины был ликвидирован участник «Русского добровольческого корпуса»* (террористическая организация) Антон Зырянов, сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».
Зырянов, который был перебежчиком, был уничтожен на Купянском направлении. Ему было 30 лет.
В 2019 году Зырянов покинул Россию и намеревался присоединиться к полку «Азов»* (террористическая организация), который признан в России террористической организацией. Однако, по информации канала, его направили в «Русский добровольческий корпус».
В 2019 году Зырянов был приговорён к семи годам лишения свободы за поджог офиса «Единой России». Однако он не явился на оглашение приговора, и его объявили в розыск. Позднее выяснилось, что он сбежал на Украину.
Ранее сообщалось о задержании 16-летнего школьника из Москвы в лесу на границе с Финляндией. Он пытался сбежать из России, чтобы присоединиться к «Русскому добровольческому корпусу». В его телефоне были найдены подписки на экстремистские группы и соответствующие переписки. Собеседники обещали ему студенческую визу, если он сбежит из страны и присоединится к корпусу.
В январе этого года апелляционный военный суд подтвердил законность заочного приговора в виде пожизненного лишения свободы для главы «Русского добровольческого корпуса»* Дениса Капустина и актёра Кирилла Канахина. Также другие участники вторжения в Брянскую область были приговорены к пожизненному заключению.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

