О том, как в республике помогают иностранным студентам освоиться, сообщил глава Мордовии Артём Здунов. Для индийских учащихся создали Студенческую лигу крикета России.
Поле для крикета в Мордовии остаётся единственным в Приволжском федеральном округе. На опубликованном снимке игрок в шлеме, перчатках и защитных щитках отбивает мяч, рядом установлены жёлтые воротца.
Индийским студентам также помогают проводить национальные праздники. В республике планируют организовать Дни индийского кино и День индийской культуры.
На учебных фотографиях студенты из Индии работают с медицинским оборудованием, проводят лабораторные занятия и отрабатывают осмотр манекена пациента.
Вопросы образовательных программ и адаптации учащихся обсуждались во время визита в Саранск заместителя главы миссии посольства Индии в России Никхилеша Гири.
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
