16+

За что пришлось опять объясняться российскому послу в Баку?

Российского посла вызвали в МИД Азербайджана и высказали несогласие с недружественными публикациями в ряде СМИ.

В связи с публикациями в российских средствах массовой информации, касающимися авиакатастрофы, произошедшей в районе города Актау, в Министерство иностранных дел Азербайджанской Республики был приглашён посол Российской Федерации в Баку Михаил Евдокимов.

В ходе встречи азербайджанская сторона выразила недоумение по поводу появления в российских средствах массовой информации и некоторых официальных кругах России недостоверных материалов и репортажей, направленных против Азербайджанской Республики. Эти публикации противоречат содержанию и духу Декларации о союзническом взаимодействии между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией.

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации подчеркнули, что при обсуждении темы катастрофы самолёта «Азербайджанских авиалиний», произошедшей 25 декабря 2024 года в районе города Актау в Республике Казахстан, необходимо завершить официальное расследование и обнародовать его результаты, чтобы прояснить все обстоятельства произошедшего.

Фото: скриншот видео.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск