В связи с публикациями в российских средствах массовой информации, касающимися авиакатастрофы, произошедшей в районе города Актау, в Министерство иностранных дел Азербайджанской Республики был приглашён посол Российской Федерации в Баку Михаил Евдокимов.
В ходе встречи азербайджанская сторона выразила недоумение по поводу появления в российских средствах массовой информации и некоторых официальных кругах России недостоверных материалов и репортажей, направленных против Азербайджанской Республики. Эти публикации противоречат содержанию и духу Декларации о союзническом взаимодействии между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией.
В Министерстве иностранных дел Российской Федерации подчеркнули, что при обсуждении темы катастрофы самолёта «Азербайджанских авиалиний», произошедшей 25 декабря 2024 года в районе города Актау в Республике Казахстан, необходимо завершить официальное расследование и обнародовать его результаты, чтобы прояснить все обстоятельства произошедшего.
Фото: скриншот видео.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Антон Мельников

