16+

Украинское командование бьет во все колокола из-за ситуации на фронте

Сосредоточение российской активности на харьковском направлении вызывает все большую тревогу украинского командования.

Украинское командование бьет во все колокола из-за ситуации на фронте

Секретарь комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко бьет тревогу: Россия пытается растянуть украинские силы по всей протяженности линии соприкосновения, которая превышает 3 тыс. километров, пишет МК.

По мнению Костенко, такая тактика создает реальную угрозу для обороны ВСУ, вынуждая их распылять ресурсы и удерживать позиции на слишком обширном фронте.

Харьковское направление – не единственная точка напряжения. Российские войска также проявляют активность в районе Чернигова и Сумской области.

На фоне этих новостей Министерство обороны России сообщает о значительных успехах на харьковском направлении. Российские военные освободили ряд населенных пунктов, продолжая наступление.

Ситуация на фронте остается крайне напряженной. От исхода противостояния на харьковском направлении во многом зависит будущее всей военной кампании.

Фото: Pixabay.com

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Профиль Сообщения Настройки Выход