16+

Приказа отступать не было: глава МИД Украины признал, что предложение Путина отвергнуто

Глава МИД Украины Сибига подчеркнул, что ВСУ приказа отступать или сдаваться не получали и, якобы, сопротивляются ВС РФ.

В интервью японскому телеканалу NHK министр иностранных дел Украины Андрей Сибига выразил готовность к продолжению военных операций в Курской области, несмотря на призывы президента США Дональда Трампа к российскому лидеру Владимиру Путину проявить милосердие к украинским военнослужащим, оказавшимся в окружении.

«Как было уже заявлено главнокомандующим Вооружённых сил Украины Александром Сырским, мы продолжаем и будем продолжать операции в Курской области», — подчеркнул Сибига.

Он также отметил, что эти операции являются важным фактором и ключевым элементом на переговорах, направленных на установление мира в будущем. Министр подчеркнул необходимость оказания давления на Москву с целью достижения 30-дневной приостановки огня для достижения долгосрочного и справедливого мира.

Фото: скриншот видео.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск