Это сделано ради участия РФ в энергетических сделках, о чем информирует РИА Новости.
По сведения издания, сделки российским банкам, связанным с энергетикой, разрешил Минфин США.
«Из-под санкций, впрочем, вывели не сами банки, а их дочерние, а также – подконтрольные – структуры. Это коснулось добычи, переработки, транспортировки и приобретения угля и древесины», – говорится в публикации.
Кроме того, в список попали возобновляемые источники энергии и любые изотопы урана.
Санкционная «амнистия», впрочем, продлится лишь до конца апреля: с начала мая санкции, вероятнее всего, даже могут быть ужесточены.
Таким образом, Америка намерена подстраховаться, желая избежать перебоев в обеспечении энергетическими ресурсами.
Совсем скоро – зима, и потребность в упомянутых ресурсах достигнет максимума.
Фото: freepik.com
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER


