16+

Озвучена причина снятия Соединенными Штатами санкций с одиннадцати российских банков

Соединенные Штаты сняли санкции с одиннадцати банков России. Временно.

Это сделано ради участия РФ в энергетических сделках, о чем информирует РИА Новости.

По сведения издания, сделки российским банкам, связанным с энергетикой, разрешил Минфин США.

«Из-под санкций, впрочем, вывели не сами банки, а их дочерние, а также – подконтрольные – структуры. Это коснулось добычи, переработки, транспортировки и приобретения угля и древесины», – говорится в публикации.

Кроме того, в список попали возобновляемые источники энергии и любые изотопы урана.

Санкционная «амнистия», впрочем, продлится лишь до конца апреля: с начала мая санкции, вероятнее всего, даже могут быть ужесточены.

Таким образом, Америка намерена подстраховаться, желая избежать перебоев в обеспечении энергетическими ресурсами.

Совсем скоро – зима, и потребность в упомянутых ресурсах достигнет максимума.

Фото: freepik.com

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск