16+
 

Стало известно, какие страны могут отправить своих военных на Украину

7 мая 2024 10:02

После заявления Франции о намерениях направить своих солдат в зону специальной военной операции на Украине эксперты прогнозируют увеличение участия иностранных наемников в конфликте.

old 134316 Стало известно, какие страны могут отправить своих военных на Украину

Стало известно, какие страны могут отправить своих военных на Украину

Военный полковник в отставке Андрей Кошкин считает, что к французам могут присоединиться и страны Балтии. Численность их военнослужащих, по его мнению, будет незначительной, но они могут сформировать коалицию вместе с Польшей, пишет МК.

Эта гипотеза подкрепляется сообщениями о гибели наемников из стран Балтии и Польши на Украине. Однако официального подтверждения их участия в конфликте со стороны этих стран нет.

Примечательно, что за военное вмешательство выступают не все западные государства. Так, Германия отказалась от участия в СВО, заявив о нежелании посылать своих солдат на украинскую территорию.

В отличие от Германии, граждане Великобритании уже активно вовлечены в боевые действия на Украине в составе различных групп и спецподразделений.

По оценкам российских властей, в конфликте участвуют около 7 тысяч иностранных наемников из 63 стран мира. Их присутствие усложняет ситуацию и может привести к эскалации конфликта.

В сложившихся условиях важно не предпринимать действий, которые могут привести к дальнейшему вовлечению западных стран в конфликт на Украине. Необходимо искать дипломатические пути урегулирования ситуации и избегать прямой военной конфронтации между Россией и странами НАТО.

Фото: Pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть
Фото: president.gov.ua/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Зеленский вызывает Путина — но не ради мира? Что стоит за приглашением

Президент Украины Владимир Зеленский активно продвигает идею личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, превращая возможные переговоры в важный элемент публичной и международной кампании.

15 мая 2025 10:51 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей