16+

СМИ сообщили, что НАТО всерьез боится последствий атак дальнобойными ракетами вглубь территории России

Юристы НАТО выразили опасения из-за вероятных обвинений Москвы после ударов дальнобойным оружием по территории России.

Эти удары, как резонно сделали вывод юристы, могут расцениваться, как агрессия.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылающееся на Службу внешней разведки России.

«В НАТО полагают, что до разбирательств в международных судах может не дойти, но такие обвинения могут получить поддержку в странах Глобального Юга. Обеспокоенность в штаб-квартире НАТО возросла после боевого применения Россией ракеты «Орешник». В Брюсселе опасаются, что Россия может использовать обвинительную аргументацию в политической плоскости», – говорится в публикации.

Специалисты военного блока считают, что наличие у Москвы доказательств агрессии Запада – тревожный сигнал для НАТО.

Фото: YouTube

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск