16+
 

СК: бывший сосед признался, что застрелил из обреза пожилую женщину и ее сына в Омске

26 марта 2023 14:49

По информации источников СМИ стало известно, что бывший сосед бабушки жестоким образом застрелил пожилую женщину с ее сыном.

old 122476 СК: бывший сосед признался, что застрелил из обреза пожилую женщину и ее сына в Омске

СК: бывший сосед признался, что застрелил из обреза пожилую женщину и ее сына в Омске

По данным, полученным от СУСК РФ по Омской области, следователи идентифицировали подозреваемого в убийстве пенсионерки и ее сына, которые были обнаружены застреленными в погребе дома в Омске, сообщает информационное агентство РИА Новости.

"Установлено, что к преступлению причастен 37-летний знакомый потерпевших, ранее проживавший в соседнем доме. Подозреваемый задержан", — сообщили в пресс-службе.

Родственница 85-летней пенсионерки обратилась в полицию после двух дней безрезультатных попыток связаться с женщиной, которая обычно не покидает дом. Полицейские дважды осматривали дом, и только со второй попытки нашли погреб, вход в который был закрыт мебелью. Внутри были обнаружены тела женщины и ее сына. Уголовное дело было открыто по статье "Убийство двух лиц".

Следственные органы предполагают, что ночью 15 марта подозреваемый употребил наркотики и решил ограбить своих соседей. С помощью обреза ружья он проник в дом, а затем застрелил пенсионерку и ее сына. Он скрыл их тела в погреб, расположенный в доме. Полицейские набрали необходимое количество доказательств, включая видеозаписи с камер наружного наблюдения, и установили личность подозреваемого. В ночь с 25 на 26 марта он был задержан, а на допросе признался в совершении преступления.

"С места преступления подозреваемый похитил жидкокристаллический телевизор и скрылся. Тела убитых были обнаружены только 18 марта, когда родственники стали разыскивать их", — пояснили в пресс-службе.

Проводятся дополнительные следственные процедуры, и намечается арест подозреваемого. В настоящее время расследование находится под контролем в центральном аппарате на поручении председателя Следственного комитета России.

Фото:freepik.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: president.gov.ua/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Зеленский вызывает Путина — но не ради мира? Что стоит за приглашением

Президент Украины Владимир Зеленский активно продвигает идею личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, превращая возможные переговоры в важный элемент публичной и международной кампании.

15 мая 2025 10:51 Политика и власть
Фото: U.S. Army Reserve photo by Spc. William Kuang/wikimedia.org/CC BY-SA 3.0

Новая партия смертоносных ракет для Украины: что стоит за немецким транзитом?

Согласно сообщению The New York Times, опубликованному 10 мая 2025 года, администрация президента Дональда Трампа одобрила передачу Украине 125 дальнобойных ракет для реактивных систем залпового огня MARS II и HIMARS, а также 100 ракет ПВО для Patriot, которые будут поставлены через Германию.

11 мая 2025 11:13 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/ИринаЯ/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в Люксембурге была встречена песней «День Победы»

Она находилась в компании председателя Евросовета Антониу Кошты и премьер-министра Люксембурга Люка Фридена, когда неожиданно попала на акцию памяти, организованную партией Mir d’Vollek.

9 мая 2025 23:58 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей