В ходе брифинга помощник президента России Юрий Ушаков сообщил о предстоящей встрече главы государства Владимира Путина со специальным представителем американского президента по Ближнему Востоку Стивом Уиткоффом, которая состоится вечером 13 марта в закрытом формате.
«Встреча Уиткоффа с Владимиром Путиным будет сегодня вечером в закрытом формате», — заявил Ушаков.
Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил о запланированных на 13 марта контактах российской стороны с американскими коллегами.
Стив Уиткофф по последним данным не является официальным переговорщиком команды Трампа по Украине. Вместе с тем, он активно вовлечён в мирный процесс.
Суть предложений Путина Трампу сводится к тому, что перемирие Путин одобряет, но считает, что требуется экспертный подход для решения технических проблем.
Фото: скриншот видео.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

