16+
 

"Псих" пощадил раненого украинца, который решил помолиться перед смертью

15 февраля 2025 00:16

Во время боестолкновения оператор беспилотника не стал добивать раненого бойца ВСУ и помог ему сдаться в плен.

bespilotnik derzhit Русский военный не стал добивать врага во время молитвы и помог ему спасти жизнь

Русский военный не стал добивать врага во время молитвы и помог ему спасти жизнь

Оператор беспилотного летательного аппарата российской группировки войск «Центр» с позывным «Псих» проявил милосердие к солдату Вооружённых сил Украины (ВСУ), который начал молиться перед атакой дрона.

Согласно сообщению источника, оператор дрона с позывным «Псих» из батальона «Струна» намеревался завершить дело, сбросив раненого противника. Однако после первого взрыва, произошедшего рядом с ним, украинский солдат встал на колени и начал креститься.

Этот момент был запечатлён на видео, снятом камерой объективного контроля на летательном аппарате. В результате военные сохранили жизнь противнику и с помощью разведывательного дрона доставили его к позициям ВСУ.

Ранее обозреватель Майк Фреденбург в американском издании Responsible Statecraft сообщил, что элитная 155-я бригада имени Анны Киевской Вооружённых сил Украины прекратила своё существование после недолгого существования.

Фото: скриншот видео.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть
Фото: president.gov.ua/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Зеленский вызывает Путина — но не ради мира? Что стоит за приглашением

Президент Украины Владимир Зеленский активно продвигает идею личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, превращая возможные переговоры в важный элемент публичной и международной кампании.

15 мая 2025 10:51 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей