16+

В МИД РФ подчеркнули готовность к переговорам с США

В России вновь повторили тезис о готовности к мирным переговорам по Украине.

Российская Федерация выражает готовность к проведению серьёзных переговоров по урегулированию ситуации на Украине, однако необходимо разрешить юридические аспекты, связанные с легитимностью действующего президента Украины Владимира Зеленского, срок полномочий которого истекает в мае 2024 года, а также с его указом о запрете на проведение переговоров с Российской Федерацией.

Россия открыта для реалистичных предложений и готова к конструктивному диалогу.

Как сообщил дипломат, Россия и Украина уже вели переговоры — на территории Белоруссии, а также в Стамбуле в конце марта 2022 года. Однако переговорный процесс был прерван украинской стороной в одностороннем порядке.

Ранее, 1 февраля, агентство Reuters сообщило, что администрация Трампа в течение нескольких дней продолжает обсуждение способов убедить Украину провести президентские выборы в стране в рамках перемирия с Россией, чтобы новый избранный лидер страны взял на себя ответственность за согласование долгосрочной сделки с Россией.

Соединённые Штаты считают, что новые президентские и парламентские выборы на Украине должны состояться к концу 2025 года.

Фото: скриншот видео.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск