В ночь на 24 марта киевский режим предпринял атаку с использованием беспилотного летательного аппарата на нефтеперекачивающую станцию «Кропоткинская» Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Краснодарском крае.
В результате действий российских систем противовоздушной обороны украинский беспилотный летательный аппарат был перехвачен в семи километрах от объекта международной энергетической инфраструктуры. Фрагменты аппарата упали в районе железнодорожной станции Кавказская.
«Таким образом, вопреки заявлениям Зеленского, в том числе доведённым до американской стороны, киевский режим продолжает намеренно планировать, готовить и осуществлять атаки на энергетическую инфраструктуру, в том числе международную, на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении.
Предыдущая атака киевского режима на нефтеперекачивающую станцию «Кропоткинская» произошла 17 февраля. В результате станция получила повреждения и была выведена из эксплуатации для проведения ремонтных работ.
Кроме того, 19 марта, через несколько часов после того, как президент России принял предложение президента США о временном прекращении ударов по украинской энергетической инфраструктуре, киевский режим совершил атаку с использованием трёх беспилотных летательных аппаратов самолётного типа на объект КТК в станице Кавказская Краснодарского края, который обеспечивает перевалку нефти из железнодорожных цистерн в трубопроводную систему международной нефтетранспортной компании.
Фото: скриншот видео.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Антон Мельников

