Путин сегодня подписал указ, согласно которому россияне, которые получили инвалидность в результате участия в боевых действиях, отныне будут получать ни много, ни мало 4 миллиона рублей.
Как сообщается, речь идет о разовой выплате.
Также гарант российской Конституции подписал еще один закон, согласно которому вырастут выплаты за ранения, полученные в боевых столкновениях.
Теперь больше всего получат те, кого ранило серьезнее всего.
«Военнослужащим с тяжелыми ранениями полагается единовременная выплата в 3 млн рублей, с легкими – в 1 млн рублей», – говорится в тексте Указа.
Отметим, что в случае «иных травм» выплата составит 100 тысяч рублей. Впрочем, что имеется в виду под «иными травмами», не уточняется.
Фото: соцсети
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER


