16+

Глава МИД дал комментарий по поводу отказа боснийских политиков от встречи с ним

Он уверен, что они действуют «по чьей-то подсказке».

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров во время пресс-конференции назвал несущественным отказ членов президиума Боснии и Герцеговины от встречи с ним, добавив, что они, очевидно, действуют «по чьей-то подсказке».

«Инцидент, о котором вы упомянули, я считаю несущественным для позиций России, для развития отношений с народами Боснии и Герцеговины», — приводит источник слова главы МИД. Лавров назвал этих политиков не самостоятельными.

«Явно действуют по чьей-то подсказке и, скорее всего, выражают интересы не своих избирателей, по крайней мере большинства своих избирателей, а интересы внешних сил, которые не заинтересованы не только в развитии российско-боснийских, российско-сербских отношений», — добавил он.

Также он отметил, что члены президиума не заинтересованы в том, чтобы государства западных Балкан реализовывали собственное право на выстраивание взаимовыгодного сотрудничества с иностранными партнёрами.

Фото: topcor.ru

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск