16+

Мэра Томска отстранили от должности по делу о коррупции

Суд Томска отстранил от исполнения полномочий арестованного мэра Ивана Кляйна по обвинению в коррупционном преступлении.

Суд Томска отстранил от исполнения полномочий арестованного мэра Ивана Кляйна по обвинению в коррупционном преступлении. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя суда.

«Сегодня следственными органами было заявлено ходатайство об отстранении от должности мэра на период следственный действий. Суд ходатайство удовлетворил», — рассказали в суде.

Иван Кляйн был задержан 13 ноября на рабочем месте. Экс-мэр долгое время был гендиректором компании «Томское пиво». В 2016 он помешал местному бизнесмену в строительстве жилого дома, привыкшего к территории завода, хотя был наделен полномочиями мэра и отстранен от бизнеса.

Фото: tomsk.ru

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск