16+

Военные силы Карабаха сбили азербайджанский вертолет

Вооруженные силы Нагорного Карабаха атаковали вертолет, летевший из Азербайджана.

Вооруженные силы Нагорного Карабаха атаковали вертолет, летевший из Азербайджана. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны непризнанной республики.

Минобороны заявило, что в подобном случае нет спланированной акции, поскольку в условиях войны потери неизбежны.

«Первого октября подразделения Армии обороны на южном участке линии соприкосновения близ высоты Варазатумб (Леле Тепе) сбили боевой вертолет противника, который упал на территорию Ирана», — заявили представители Карабаха в Facebook.

Ситуация осложняется тем, что Азербайджан поддерживает НАТО во главе с Турцией, а Армения входит в состав ОДКБ.

Напомним, что 27 сентября началась эскалация конфликта в Нагорном Карабахе. Стороны обвинили друг друга в начале боевых действий и отказались от решения конфликта мирным путем.

Фото: newsfactory.su

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск