16+
 

В Мордовии почти решили судьбу региональных льгот предпенсионерам

12 сентября 2018 14:57

Депутаты рассмотрят законопроект о сохранении региональных мер соцподдержки для женщин, достигших 55 лет и мужчин по достижении ими 60 лет.

Placeholder Image

17 сентября в Саранске состоится 26-я сессия Госсобрания РМ. Одним из вопросов, которые будут рассматривать депутаты, станет законопроект о сохранении региональных мер социальной поддержки для женщин по достижении ими 55 лет и мужчин по достижении ими 60 лет.

Депутаты фракции «Единая Россия» Госсобрания Мордовии единогласно проголосовали за внесение поправок в закон РМ, регламентирующих меры социальной поддержки населения. Законопроект предполагает внесение изменений в статьи республиканского закона, касающиеся льгот для ветеранов труда, ветеранов военной службы, пенсионеров.

Вносимым законопроектом сохраняются: ежемесячная денежная выплата ветеранам труда и ветеранам военной службы, право на приобретение единой социальной проездной карты для бесплатного проезда в общественном и пригородном транспорте, 50%-ная ежемесячная компенсация на оплату услуг ЖКХ. Сохраняется право на получение мер социальной поддержки с того возраста, в котором гражданам должна была быть назначена страховая или социальная пенсии по старости до изменения пенсионного законодательства, то есть, при достижении 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Кроме того, в соответствии с законопроектом такое право предлагается сохранить категориям граждан, имевшим право на назначение пенсии по случаю потери кормильца, а также иным категориям лиц, имевшим право на досрочное назначение страховой пенсии по старости. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Также интересно:  Маск уверен, что Россия пойдет на Одессу

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Политика

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Сырский опозорился, доложив об успехах на херсонском направлении

Украинское издание «Страна» со ссылкой на информированные источники сообщает, что заявление главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского об освобождении острова Нестрига в Херсонской области оказалось поспешным.

30 апреля 2024 11:06 Политика

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей