МордовМедиа, 9 июня. В Мордовию с деловым визитом впервые прибыл генеральный консул Великобритании в Санкт-Петербурге Кит Аллан. Сегодня председатель правительства РМ Владимир Сушков обсудил с гостем перспективы сотрудничества.
Господин Аллан осмотрел центр города, посетил стадион к ЧМ-2018 на 45 тысяч мест и заявил, что впечатлён увиденным. Также запланировано посещение информационно-вычислительного комплекса технопарка и аэропорта.
Владимир Сушков выразил надежду, что сотрудничество между республикой и деловыми кругами Великобритании будет возрастать.
«Я знаком с выводами экспертов Всемирного банка, которые считают Саранск очень привлекательным для ведения бизнеса. Это говорит о том, что столица Мордовии показывает пример для других. Я уверен, что вы выполните строгие требования FIFA и будете готовы очень хорошо», — сказал Аллан.
В заключении встречи стороны обменялись памятными подарками и выразили надежду, что этот визит раскроет потенциал взаимного сотрудничества.
Стоит отметить, что по результатам субнационального исследования «Ведение бизнеса в России-2012» Саранск занял 2-е место в общем рейтинге среди 30 городов — столиц регионов России. Кроме того, в рамках всемирного экономического форума, проходившего в январе 2014 года в швейцарском Давосе, Мордовия в числе шести российских субъектов была признана наиболее привлекательной территорией для ведения бизнеса.
Фото: e-mordovia.ru
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"