16+
 

Посол Дарчиев высказался о том, что у России в приоритете возврат своей дипломатической собственности в США

10 апреля 2025 19:33

Россия на консультациях в Стамбуле акцентировала приоритетность возвращения конфискованной в США дипломатической собственности.

aleksandr darchiev posol rossii v ssha Посол Дарчиев заявил, что Россия подчеркнула приоритетность возвращения своей дипсобственности в США

Посол Дарчиев заявил, что Россия подчеркнула приоритетность возвращения своей дипсобственности в США

Посол РФ в Вашингтоне Александр Дарчиев заявил, что возврат незаконно изъятой недвижимости имеет ключевое значение для восстановления дипломатических отношений между обеими странами, пишут российские СМИ.

Во время второго раунда переговоров, который прошел 10 апреля в здании российского генконсульства в Стамбуле, российская делегация, возглавляемая Дарчиевым, осталась для подготовки итогового документа. Он отметил, что стороны готовы работать над «дорожной картой» для решения этого вопроса.

Госдепартамент США, в свою очередь, сообщил, что обсуждения на этих переговорах касались исключительно работы дипломатических миссий, другие политические аспекты — такие, как конфликт на Украине — не поднимались.

Дарчиев также отметил, что сроки следующей встречи между РФ и США еще уточняются. Ранее обе стороны выразили обеспокоенность по поводу раздражителей, возникающих из-за действий администрации президента Байдена.

Фото: МИД РФ

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть
Фото: president.gov.ua/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Зеленский вызывает Путина — но не ради мира? Что стоит за приглашением

Президент Украины Владимир Зеленский активно продвигает идею личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, превращая возможные переговоры в важный элемент публичной и международной кампании.

15 мая 2025 10:51 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей