16+
 

Польша набирает людей и готовится к войне с Россией

27 июня 2024 08:07

Правительство Польши запустило нестандартную программу по привлечению новобранцев – "Каникулы с Армией".

old 134268 Польша набирает людей и готовится к войне с Россией

Польша набирает людей и готовится к войне с Россией

Инициатива, о которой сообщило агентство Associated Press, является частью масштабного плана по расширению польской армии до 98 тысяч человек, вызванного, как отмечают польские власти, «российской угрозой».

Программа, открытая для всех желающих в возрасте от 18 до 35 лет, предлагает уникальную возможность познакомиться с армейской жизнью в течение 28 дней. За это время участники программы смогут ознакомиться с военной службой: пройти базовый курс военной подготовки, освоить основы стрельбы, тактики и боевой медицины. Также они смогут попробовать на себе «армейский быт»: жить в казарме, участвовать в военных учениях, выполнять физические тренировки и познакомиться с армейской дисциплиной.

По окончании 28-дневного курса, участники «Каникул с Армией» принимают присягу, официально вступая в резерв польской армии. Это означает, что они могут в любой момент быть мобилизованы в случае войны или другой чрезвычайной ситуации.

Участники программы имеют право покинуть армию после окончания курса и вернуться к гражданской жизни. Однако, они могут также остаться в армии, вступив в территориальную оборону, которая служит как резервный подразделение польской армии.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть
Фото: president.gov.ua/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Зеленский вызывает Путина — но не ради мира? Что стоит за приглашением

Президент Украины Владимир Зеленский активно продвигает идею личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, превращая возможные переговоры в важный элемент публичной и международной кампании.

15 мая 2025 10:51 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей