Согласно информации, опубликованной в телеграм-канале патрульной полиции области, сначала мужчину направили в медицинское учреждение, а затем передали в военкомат. Не уточняется, соглашался ли он выходить из авто добровольно, в котором находился более суток.
Патрульная полиция сообщила, что автомобиль был остановлен за нарушение правил дорожного движения вечером 2 февраля. При проверке документов выяснилось, что водитель разыскивается за уклонение от службы. Когда ему предложили проехать в военкомат, он закрылся в машине и позже переместился на подземную парковку одного из жилых комплексов. Внутри авто он вызвал на помощь адвокатов и сторонников, которые пытались отвлечь внимание полицейских.
На видео, опубликованном в телеграм-канале издания «Страна», видно, что автомобиль блокировали как минимум две машины полиции, и на парковке собралось немало людей для поддержки мужчины.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов

