16+
 

Научный сотрудник из США Рохац призвал Польшу захватить ослабшую Украину после конфликта

Известный в узких кругах научный сотрудник по Американскому предпринимательству Рохац призвал поглотить ослабшую Украину после конфликта СВО.

Научный сотрудник из США Рохац призвал Польшу захватить ослабшую Украину после конфликта

По информации источников СМИ стало известно, что старший научный сотрудник из института Американского предпринимательства Далибор Рохац выложил пост, в который вынес свои предложения включить западную часть Украины в объединение государств с центром в Польше, созданное по примеру Речи Посполитой, после завершения конфликта между Российской Федерацией и Украиной, сообщает информационное агенство РИА Новости со ссылкой на Зарубежный источник Foreign Policy.

Подметим, что в данном случае, по мнению Рохаца, Украинцы быстрыми темпами смогут стать членами союза НАТО, а также ЕС и будут следовать единой внешней политике по обороне.

Сам выше описанный автор посчитал, что независимость Украины может потратить десятилетия борьбы за право на вступление в ряды ЕС или получить гарантии безопасности от Соединённых Штатов Америки.

Фото:freepik.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Ministry of Defence/Creative Commons Attribution 4.0

Сергей Шойгу раскрыл планы западных спецслужб

Во время визита в Екатеринбург секретарь Совбеза Сергей Шойгу предупредил о разработке зарубежными спецслужбами новых схем атак на важные объекты в России, пообещав оценить действующие меры защиты.

17.03.2026 12:22
Фото: commons.wikimedia.org/Управление информации и взаимодействия со средствами массовой информации/Creative Commons Attribution 4.0

ЕС ввёл ограничения против российских корреспондентов, Захарова ответила жёстким заявлением

МИД России отреагировал на новые европейские ограничения в отношении представителей российских СМИ. Дипломат заявила о двойных стандартах Брюсселя и напомнила о замалчиваемых трагедиях.

16.03.2026 22:50
Фото: commons.wikimedia.org/Suyash Dwivedi/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Референдум по новой Конституции в Казахстане признан состоявшимся

По информации, представленной Центральной комиссией по проведению референдума, явка избирателей на голосовании по новой конституции Казахстана к 14:00 (12:00 по московскому времени) достигла 51,93%. Этот показатель, согласно действующему законодательству, является достаточным для признания референдума состоявшимся.

15.03.2026 12:57
Фото: commons.wikimedia.org/Пресс-служба Президента РФ/Creative Commons Attribution 4.0

Владимир Путин узнал подробности программы «СВОё дело» для ветеранов спецоперации

Владимир Путин, президент Российской Федерации, проявил интерес к инициативе «СВОё дело», направленной на оказание помощи участникам специальной военной операции, которая осуществляется в Нижегородской области.

06.03.2026 14:00

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей