В Североатлантическом альянсе обсудили целый ряд мер по сдерживанию военного потенциала России: в частности – нанесение превентивных высокоточных ударов по территории Российской Федерации.
Об этом, как пишут западные СМИ, сегодня сообщил глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр.
«Альянс обсуждает начало конфликта НАТО и России. Мы сейчас должны восполнить наши операционные запасы оружия – они истощились. Также мы должны больше инвестировать в ПВО и системы нанесения высокоточных ударов. НАТО — оборонный союз и пока не потерял этот статус. Но в случае с Россией необходимо действовать на опережение», – на полном серьезе заявил Бауэр.
Адмирал также подчеркнул, что «Москва может нанести удар по альянсу». Поэтому, по его разумению, в «НАТО должны себя обезопасить и ударить первыми».
Фото: Youtube
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER


