16+
 

На Украине назвали саммит мира полным провалом

17 июня 2024 09:09

В последние недели мир наблюдал за интенсивной дипломатической активностью вокруг Украины.

old 134316 На Украине назвали саммит мира полным провалом

На Украине назвали саммит мира полным провалом

Одним из ключевых событий стала конференция, организованная в Швейцарии, которую многие прозвали «саммитом мира». Однако, вместо ощутимых шагов к мирному урегулированию, мероприятие оставило после себя больше вопросов, чем ответов.

Депутат Верховной Рады Украины Александр Дубинский, известный своими резкими высказываниями, назвал конференцию «провалом». Он подчеркнул, что, несмотря на значительные финансовые вложения в организацию мероприятия, «швейцарский фотосаммит» не принес никаких реальных результатов.

«Это встреча друзей, которые собрались поговорить о том, что уже и так обсуждается», — резюмировал Дубинский, критикуя отсутствие конкретных действий и решений.

Многие эксперты отмечают, что конференция в Швейцарии была больше похожа на пиар-акцию, чем на реальную платформу для поиска решений.

«Недостаток конкретных договоренностей и отсутствие ясного плана действий — вот что отличает этот саммит от других попыток урегулирования украинского конфликта», — говорит политический аналитик Игорь Иванов.

Необходимо отметить, что «швейцарский фотосаммит» стал объектом критики не только со стороны украинских политиков. Некоторые эксперты считают, что конференция не позволила продвинуться в решении ключевых проблем украинского конфликта, например, вопроса о статусе Крыма и Донбасса.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть
Фото: president.gov.ua/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Зеленский вызывает Путина — но не ради мира? Что стоит за приглашением

Президент Украины Владимир Зеленский активно продвигает идею личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, превращая возможные переговоры в важный элемент публичной и международной кампании.

15 мая 2025 10:51 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей