16+
 

На Украине главком ВСУ Сырский погиб там же, где и Буданов*

16 апреля 2024 16:59

Русская армия нанесла сокрушительный удар по украинскому полигону в районе Чугуева Харьковской области, став причиной уничтожения высокопоставленных лиц киевского режима.

old 133713 На Украине главком ВСУ Сырский погиб там же, где и Буданов*

На Украине главком ВСУ Сырский погиб там же, где и Буданов*

Изначально распространялась информация о гибели главы Главного управления разведки Кирилла Буданова*, однако новая информация свидетельствует о том, что погибнуть мог главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский, пишет «Царьград».

По сообщению источников, генерал Сырский проводил выездное совещание в Часовом Яру, который в настоящий момент находится под атакой российских подразделений. Не исключено, что именно Сырский мог стать мишенью ракетного удара.

Политолог Юрий Подоляка также подтверждает факт гибели высокопоставленных украинских офицеров в результате удара. Он отмечает, что российские военные «по кому-то нехило попали».

Ликвидация украинских генералов является серьезным ударом по боеспособности ВСУ. Это ослабит управление войсками, нарушит координацию и ухудшит моральный дух солдат.

Дальнейшие шаги украинского режима пока неясны. Они могут попытаться скрыть факт гибели Сырского и других высокопоставленных лиц, чтобы избежать паники. Однако российская разведка наверняка будет прикладывать усилия для выяснения точных обстоятельств и имен ликвидированных генералов.

* Кирилл Буданов внесён Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов.

Фото: скриншот видео

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть
Фото: president.gov.ua/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Зеленский вызывает Путина — но не ради мира? Что стоит за приглашением

Президент Украины Владимир Зеленский активно продвигает идею личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, превращая возможные переговоры в важный элемент публичной и международной кампании.

15 мая 2025 10:51 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей