16+

Стало известно, почему новую российскую ракету назвали "Орешник"

Орешник использовали на Руси для изготовления розог, рассказал лидер партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов, пишет издание РИА Новости.

По его словам, именно этот факт может быть связан с выбором названия для новой российской ракеты средней дальности «Орешник». Депутат отметил, что орешник наряду с березой, рябиной и ивой использовался для розог с целью наказания непослушных.

По словам депутата, теперь против российского «лома» у противника нет «приема». Он добавил, что после первого применения нового вооружения западные «горящие головы» должны остыть.

В ходе пленарного заседания Госдумы Вячеслав Володин добавил, что создание такого новейшего вооружения является итогом нагнетания обстановки со стороны коллективного Запада. По его словам, президент Владимир Путин принял ответственное и верное решение по зеркальному ответу на агрессивные действия США против России.

Председатель Госдумы добавил, что такой ответ достойный на те действия, которые уже были связаны с угрозой безопасности всей страны. Этот риск образовался после разрешения США применять Украине дальнобойное иностранное вооружение.

Ранее сообщалось, что командующий ракетных войск стратегического назначения Сергей Каракаев заявил о способности новейшей разработки поражать цели на всей территории Европы.

Фото: Скриншот с видео

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск