16+
 

Мэр Киева Кличко высказал жесткие претензии в адрес президента Зеленского

3 декабря 2023 00:49

Политические реалии Украины: бывший боксер «наехал» на экс-актера и сказал, кстати, абсолютную правду.

old 131339 Мэр Киева Кличко высказал жесткие претензии в адрес президента Зеленского

Мэр Киева Кличко высказал жесткие претензии в адрес президента Зеленского

Мэр Киева Виталий Кличко, ранее известный, как чемпион мира боксу в супертяжелом весе, жестко прошелся по президенту Украины Владимиру Зеленскому, ранее известному, как очень хороший актер. Свои претензии к главе государства он высказал в интервью немецкому изданию Der Spiegel.

По словам Кличко, в стране не осталось независимых институтов власти, и страна неуклонно движется к авторитаризму.

«На данный момент остался только один независимый институт, но на него оказывает огромное давление местное самоуправление. При Зеленском Украина может стать страной, в которой все зависит от настроения одного человека», – заявил Кличко, прославившийся, как автор бредовых фраз, едва ли сравнятся с которыми, впрочем, даже перлы Виктора Черномырдина.

Авторитаризмом, кстати, называют политический режим, в котором отсутствуют или существенно ограничены политические права и свободы граждан, их возможности влиять на действия правящей элиты при сохранении относительной свободы в неполитических сферах.

В общем, Кличко дал понять, что при нынешнем президенте будущее Украину ждет очень незавидное. Хотя, как будто у них с другими президентами все было прекрасно.

Фото: соцсети

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей